Created jtemplate joomla templates

В этом году, как и в прошлом, игры проходили в городе Галиче с 23 по 26 июля. На церемонии открытия Галич был признан столицей летних спортивных игр. Спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, летнем полиатлоне, лёгкой атлетике, настольном теннисе, пляжном волейболе, плавании. Участие приняли 30 муниципальных образований Костромской области, которые были разделяны на 2 группы: города (6) и районы (24). Традиционно наша команда выступала в группе районы.

И уже в первый день соревнований спортсмены Кологривского района дали о себе знать. Ирина Муллина и Игорь Куликов заняли 1 и 2 места соответственно в соревнованиях по стрельбе. Волейболисты Андрей Муравьёв и Евгений Козлов одержали победу над командой Октябрьского района. Наша семейная команда Левины Максим, Ксения и Михаил показали хорошие результаты в силовой гимнастике.

Следующие два дня спортивных игр были насыщенными и начинались с утра и продолжались до позднего вечера. Полиатлонисты Ирина Муллина и Игорь Куликов в жёсткой конкуренции заняли 5 и 6 места соответственно в личном зачёте. Неплохие результаты показали легкоатлеты. В спринте на 400 метров Анастасия Катаева заняла 13 место (из 40 участников). На дистанции 800 метров Михаил Смирнов стал 12. Этим же бегунам в команде с Ломтевой Елизаветой и Максимом Логиновым не было равных в своём забеге в эстафете (8 место в зачёте). Отличные результаты в метании и легкоатлетической эстафете показала наша семья Левиных. В результате им досталось 5 место. Теннисисты Евгений Удалов и Елена Козырева достойно выступили в своём виде и заняли 13 и 14 места соответственно. Золотая середина в турнирной таблице досталось нашему пляжному дуэту Е. Козлову и А.Муравьёву (12 место). В плавании хорошие результаты показали Андрей Шишов (6 место) и Маргарита Морозова (15 место), в эстафете 8 место. Хотелось бы отметить нашего главу Романа Милютина, показавшего блестящий результат в стрельбе (4 место) выбив 88 очков, и 3 место в шахматах.

Последний день спортивных игр завершился традиционным кроссом на 3 км по горам города Галича. На тяжелейшей дистанции наш Михаил Смирнов замкнул десятку сильнейших.

По итогам соревнований команда Кологривского муниципального района вошла в десятку сильнейших районов области и заняла 8 общекомандное место.

Хотелось бы отметить в этом году высокий уровень спортсменов из других районов. Результаты по всем видам спортивных игр значительно выросли по сравнению с прошлым годом. Районы привлекают профессионалов, немало было мастеров спорта и кандидатов в мастера.

Наша команда была достойная и шла ровно. По всем видам она держалась не ниже средних строчек общей таблицы. Где-то, может быть, немного не хватило опыта, так как многие спортсмены из нашей команды выступали впервые на таких соревнованиях. Но настрой команды на следующий год очень высокий и есть все шансы побороться за пьедестал почёта.